Tu estas en: Inicio Otros Programa semana del 06 al 12 de noviembre
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Buscar

Corporacion Cultural de Puerto Montt

Programa semana del 06 al 12 de noviembre

top2
  logo-ccpm 100x41Programación semanal

Semana del 06 al 12 de noviembre

 
         
   

************************************* DESDE AQUÍ HACIA ABAJO EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

LUNES 06
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro esc 220

 

19:00 horas - Cine mexicano "Los ladrones viejos" - Dir. Everardo González, 2007, 97 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

los ladrones viejos

 

MARTES 07
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro escolar

 

19:00 horas - Cine alemán "Yo tenía 19 años" - Dir. Konrad Wolf, 1968, 115 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

yo tenia 19 anos

 

MIÉRCOLES 08
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro escolar

 

19:00 horas - Cine Miradoc "Jaar, el lamento de las imágenes" - Dir. Paula Rodríguez Sickert, 2017, 78 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

jaar 220

 

JUEVES 09
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro escolar

 

19:00 horas - Ciclo de documentales españoles “Ignasi M.” - Dir. Ventura Pons, 2013, 87 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

ignasi 220

 

VIERNES 10
19:00 horas - Ciclo de documentales españoles "La maleta mexicana" - Dir. Trisha Ziff, 2011, 89 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

la maleta mexicana 220

 

SÁBADO 11
15:00 y 17:00 horas - Teatro infantil "Las tres estaciones" - Compañía Azulteatro - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

las tres estaciones

 

DOMINGO 12
12:00 horas - Cine infantil "Un jefe en pañales" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

un jefe en panales

 

19:30 horas - Concierto Fundación de Orquestas Juveniles e Infantiles de Chile - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

logo-foji 260

************************************* HASTA AQUÍ EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

Si quiere recibir un correo electrónico cada semana con esta información registrese aquí

   
         
bottom2
Programa semana del 06 al 12 de noviembre
 

Programación

LUNES 19
19:00 horas - Inauguración exposición "Fuera de series" - Ernesto Mancilla - Entrada liberada - Sala Pinacoteca

MARTES 20
19:30 horas - Cine alemán "Lili Marleen" - Dir. Rainer Werner Fassbinder, 1981, 116 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

MIÉRCOLES 21
19:30 horas - Cine chileno "Los perros" - Dir. Marcela Said, 2017, 94 min.- Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

JUEVES 22
20:00 horas - Concierto de piano - Camilo Rojas - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

VIERNES 23
20:00 horas - Teatro “De género. El opresor no sería tan fuerte si no tuviese cómplices entre los propios oprimidos” - Colectivo Pandora - Entrada $2.000 - Sala Teatro Diego Rivera

20:00 horas - Teatro en la Mafalda Mora “Lado B” - Dir. Elizabeth Coli - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

SÁBADO 24
20:00 horas - Teatro en la Mafalda Mora “Lado B” - Dir. Elizabeth Coli - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

DOMINGO 25
12:00 horas - Cine infantil "Lego Batman, la película" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera


Ultimos articulos