Tu estas en: Inicio Otros Programa semana del 06 al 12 de noviembre
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Buscar

Corporacion Cultural de Puerto Montt

Programa semana del 06 al 12 de noviembre

top2
  logo-ccpm 100x41Programación semanal

Semana del 06 al 12 de noviembre

 
         
   

************************************* DESDE AQUÍ HACIA ABAJO EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

LUNES 06
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro esc 220

 

19:00 horas - Cine mexicano "Los ladrones viejos" - Dir. Everardo González, 2007, 97 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

los ladrones viejos

 

MARTES 07
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro escolar

 

19:00 horas - Cine alemán "Yo tenía 19 años" - Dir. Konrad Wolf, 1968, 115 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

yo tenia 19 anos

 

MIÉRCOLES 08
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro escolar

 

19:00 horas - Cine Miradoc "Jaar, el lamento de las imágenes" - Dir. Paula Rodríguez Sickert, 2017, 78 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

jaar 220

 

JUEVES 09
10:00 a 13:00 horas - Encuentro de Teatro Escolar (ETE) para estudiantes - Sala Teatro Diego Rivera

encuentro teatro escolar

 

19:00 horas - Ciclo de documentales españoles “Ignasi M.” - Dir. Ventura Pons, 2013, 87 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

ignasi 220

 

VIERNES 10
19:00 horas - Ciclo de documentales españoles "La maleta mexicana" - Dir. Trisha Ziff, 2011, 89 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

la maleta mexicana 220

 

SÁBADO 11
15:00 y 17:00 horas - Teatro infantil "Las tres estaciones" - Compañía Azulteatro - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

las tres estaciones

 

DOMINGO 12
12:00 horas - Cine infantil "Un jefe en pañales" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

un jefe en panales

 

19:30 horas - Concierto Fundación de Orquestas Juveniles e Infantiles de Chile - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

logo-foji 260

************************************* HASTA AQUÍ EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

Si quiere recibir un correo electrónico cada semana con esta información registrese aquí

   
         
bottom2
Programa semana del 06 al 12 de noviembre
 

Programación

LUNES 15
(No hay eventos)

MARTES 16
19:30 horas - Cine alemán "Buceando en la basura" - Dir. Valentin Thurn, 2011, 92 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

MIÉRCOLES 17
19:30 horas – Cine chileno "Rey" - Dir. Niles Atallah, 2017, 90 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

JUEVES 18
19:00 horas - Inauguración exposición "Muda" - José Pedrero Prado - Entrada liberada - Sala Hardy Wistuba

19:30 horas - Cine chileno "Sapo" - Dir. Juan Pablo Ternicier, 2017, 79 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - "Show de magia y algo más" - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

VIERNES 19
20:00 horas - Función de danza "Habitando el silencio" - Centro Cultural Verde Oliva - Entrada $2.500 - Sala Teatro Diego Rivera

20:30 horas - Viernes acústicos "Grupo Ankalli" - Entrada $1.500 - Sala Mafalda Mora

SÁBADO 20
20:00 horas - "Concierto de guitarra clásica y latinoamericana" - Roberto Hurtado - Entrada $3.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - Lanzamiento disco "Lights Dreams" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

DOMINGO 21
12:00 horas - Cine infantil “Nausicaä: Guerreros del viento” - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

18:00 horas - Semifinal Reina del Mar 2018 - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera


Ultimos articulos