Tu estas en: Inicio Otros Programa semana del 30 de octubre al 05 de noviembre
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Buscar

Corporacion Cultural de Puerto Montt

Programa semana del 30 de octubre al 05 de noviembre

top2
  logo-ccpm 100x41Programación semanal

Semana del 30 de octubre al 05 de noviembre

 
         
   

************************************* DESDE AQUÍ HACIA ABAJO EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

MARTES 31
19:00 horas - Cine alemán "Adiós ¡Lenin!" - Dir. Wolfgang Becker, 2003, 118 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

adios lenin 220

 

19:00 horas - 6° Festival de bandas “Rock al Fin!” - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

rock al fin 356

 

JUEVES 02
19:00 horas - Ciclo de documentales españoles “Ignasi M.” - Dir. Ventura Pons, 2013, 87 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

ignasi 220

 

VIERNES 03
19:00 horas - Ciclo de documentales españoles "La maleta mexicana" - Dir. Trisha Ziff, 2011, 89 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

la maleta mexicana 220

 

19:00 horas - “Violeta, amores y desamores” - Colegio de Difusión Artística (CODA) Los Ultmos, Los Muermos - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

violeta 220

 

19:00 horas - Inauguración de la exposición "Utopía" - Rubén Schneider - Entrada liberada - Sala Hardy Wistuba

utopia 220

 

SÁBADO 04
18:00 horas - Concierto de Gala Orquesta Sinfónica Juvenil de Cochamó - Invitado: Ensamble de cuerdas “Arcos al Sur" (Trevelín - Argentina) - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

orquesta cochamo 220

 

19:30 horas - Noches de Magia - Skorpio, Carlos Sebastián y Nacho Muñoz - Entrada $3.000 y 2 x $5.000 - Sala Mafalda Mora

noches de magia2 220

 

DOMINGO 05
12:00 horas - Cine infantil "Miss Peregrine y los niños peculiares" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

miss peregrine 220

************************************* HASTA AQUÍ EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

Si quiere recibir un correo electrónico cada semana con esta información registrese aquí

   
         
bottom2
Programa semana del 30 de octubre al 05 de noviembre
 

Programación

LUNES 15
(No hay eventos)

MARTES 16
19:30 horas - Cine alemán "Buceando en la basura" - Dir. Valentin Thurn, 2011, 92 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

MIÉRCOLES 17
19:30 horas – Cine chileno "Rey" - Dir. Niles Atallah, 2017, 90 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

JUEVES 18
19:00 horas - Inauguración exposición "Muda" - José Pedrero Prado - Entrada liberada - Sala Hardy Wistuba

19:30 horas - Cine chileno "Sapo" - Dir. Juan Pablo Ternicier, 2017, 79 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - "Show de magia y algo más" - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

VIERNES 19
20:00 horas - Función de danza "Habitando el silencio" - Centro Cultural Verde Oliva - Entrada $2.500 - Sala Teatro Diego Rivera

20:30 horas - Viernes acústicos "Grupo Ankalli" - Entrada $1.500 - Sala Mafalda Mora

SÁBADO 20
20:00 horas - "Concierto de guitarra clásica y latinoamericana" - Roberto Hurtado - Entrada $3.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - Lanzamiento disco "Lights Dreams" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

DOMINGO 21
12:00 horas - Cine infantil “Nausicaä: Guerreros del viento” - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

18:00 horas - Semifinal Reina del Mar 2018 - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera


Ultimos articulos